На Сургутской ГРЭС-1 введен особый режим работы

11:30 28 января 2014
Режим повышенной ответственности введен в филиале "Второй генерирующей компании оптового рынка электроэнергии" (ОАО "ОГК-2") - Сургутская ГРЭС-1 в связи с аномально низкой температурой, установившейся на территории Югры, сообщает пресс-служба компании.

Для устойчивой работы электростанции в условиях низких температур предприняты все необходимые меры: проведены дополнительные осмотры и проверка оборудования, в частности, введены дополнительные обходы элементов электрооборудования находящихся на открытом воздухе, установлен особый контроль над работой системы отопления.

"В настоящее время Сургутская ГРЭС-1 работает в нормальном стабильном режиме, в работе находятся 15 энергоблоков, с нагрузкой близкой к максимальной. Диспетчерские графики отпуска тепла на город выполняются без отклонений", - рассказали ИИ "NewsProm.Ru" в пресс-службе компании.

По мнению специалистов станции, работа в такие холодные периоды не отличается от обычных смен, но отношение у персонала особо ответственное, чтобы обеспечить потребителей бесперебойным тепло- и энергоснабжением.

Сургутская ГРЭС-1 - одна из крупнейших тепловых электростанций энергетической системы России. Станция вырабатывает около 30% от совокупной мощности всей энергосистемы Тюменской области и обеспечивает теплоэнергией 60% г. Сургута. На сегодняшний день электростанцией выработано более 842 млрд. киловатт-часов электроэнергии, Сургутская ГРЭС-1 остаётся одним из лидеров по выработке электроэнергии среди тепловых электростанций РФ.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024