В Тюмени особым детям уделяют особое внимание

18:00 13 января 2014

Торжественное награждение победителей муниципального этапа областной олимпиады для детей с ограниченными возможностями здоровья по четырем номинациям (литературное творчество;  художественное творчество; технологическое и техническое творчество; исследовательская работа) состоится 14 января в специальной (коррекционной) школе № 2 в Тюмени.

Начало в 13.00 по адресу: ул. Красных зорь, 39.

Как рассказали в пресс-службе департамента образования администрации города, на сегодняшний день более 4900 детей с особыми потребностями обучается в муниципальных образовательных учреждениях.  Вне зависимости от формы обучения (дистанционного, домашнего или очного) ребята принимают участие в городских фестивалях, соревнованиях, физкультурно-оздоровительных праздниках, городских турнирах и олимпиадах.

Областная олимпиада для детей с ОВЗ проводится уже четвертый год. Как отметила, Татьяна Шебеко, директор Информационно-методического центра, участие в олимпиаде является одной из самых эффективных форм адаптации "особых детей" в обществе.

В муниципальном этапе, который проводился с 10 по 20 декабря 2013 года, приняли участие около 200 человек. Все конкурсные работы выполнены в соответствии с тематикой олимпиады и посвящены 70-летию со дня создания Тюменской области. Все желающие смогут ознакомиться с работами участников в холле школы.

Победители муниципального этапа примут участие в областной олимпиаде для детей с ограниченными возможностями здоровья.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024