Алкоголь на вынос из кафе и ресторанов - под запретом

16:08 31 декабря 2013

В управлении лицензирования и регулирования потребительского рынка Тюменской области 31 декабря 2013 года   состоялось рабочее совещание, на котором были рассмотрены вопросы исполнения постановления правительства Тюменской области от 27.12.2013 № 575-п "Об установлении дополнительных ограничений времени, условий и мест розничной продажи алкогольной продукции в Тюменской области".

В совещании приняли участие сотрудники правоохранительных органов, представители Уполномоченного по защите прав предпринимателей Тюменской области, департамента потребительского рынка администрации г. Тюмени, Ассоциации предприятий розничной торговли Тюменской области, Ассоциации гостеприимства Тюменской области, предприниматели.

Напомним, что  постановление правительства № 575 устанавливает запрет на розничную продажу алкогольной продукции в Тюменской области с 8 часов до 23 часов в праздничные дни, а также в  дни проведения массовых мероприятий,  связанных со знаменательными событиями в культурной, политической и общественной жизни.

Кроме того, с 23 часов до 8 часов теперь под запретом реализация  любой алкогольной продукции на вынос из предприятий, оказывающих услуги общественного питания – кафе, рестораны, бары и т. д. 

На совещании выработан порядок координации действий представителей контрольных органов при  исполнении положений постановления и привлечения к ответственности за нарушение установленных ограничений.

Представители предпринимательского сообщества, в том числе работающие в сфере  общественного питания,  поддержали решение правительства и заявили о своей готовности соблюдать установленные требования. Информация о новых правилах в реализации  алкоголя  размещена  на основных региональных  интернет - ресурсах. Решение  регионального правительства  о запрете ночной торговли алкоголем на вынос из кафе и ресторанов – это один из запланированных и целесообразных шагов в реализации  областной целевой программы снижения уровня потребления алкоголя, защиты людей от последствий пьянства и алкоголизма,  в утверждении  норм здорового образа жизни.  

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024