Экскурсия для представителей узбекской диаспоры в Тюмени прошла в ФЦН

13:45 18 декабря 2013

Федеральный центр нейрохирургии в Тюмени продолжает расширять географию своей работы. За помощью в ФЦН могут обращаться и жители Узбекистана. Для знакомства с работой медучреждения главный врач ФЦН Альберт Суфианов 14 декабря организовал экскурсию по центру для представителей узбекской диаспоры в Тюмени.

Экскурсия началась с рассказа о том, что собой представляет ФЦН в Тюмени. Как признался председатель общества узбеков "Навруз" Бахтияр Туляганов, многие уже слышали о работе центра и о том, какие медуслуги здесь предлагают. "Сегодня собрал соотечественников на экскурсию, чтобы они больше узнали про этот современный центр, чтобы они поняли, какие услуги оказывают здесь", - сказал он.

Представители диаспоры узнали о малоинвазивных технологиях, которые позволяют врачам ФЦН проводить сложнейшие операции без лишнего вмешательства в организм. Также на экскурсии Сергей Чуркин рассказал об одном из последних новшеств -  уникальной 3D камеры, единственной в России. Камера позволяет в разы улучшить качество и точность проведения сложнейших операций. Теперь реальную картину происходящего может видеть не только оперирующий хирург, но и операционная бригада, чтобы лучше понимать ход операции и, соответственно, выполнять все манипуляции с большей точностью. Кроме того, объемное изображение можно использовать при непосредственном обучении молодых нейрохирургов.

Отдельно шла речь о профессионализме специалистов, ведь врачу необходимо постоянно повышать квалификацию и не отставать от развития технологий. Об этом гостям рассказал заведующий организационно-методической частью ФЦН Алексей Кудряшов. "В центре постоянно проводятся семинары и лекционные занятия различного масштаба, на которых специалисты ФЦН обмениваются опытом с коллегами и, тем самым, не выпадают из непрерывного образовательного процесса", - пояснил он.

Затем представителям диаспоры рассказали о работе поликлиники, которая действует наряду с пятью клиническими отделениями. Пациент может обратиться за консультацией не только к врачу-нейрохирургу, но и записаться на прием к одному из узконаправленных врачей, в том числе, к онкологу, ЛОР - врачу, офтальмологу, терапевту,  урологу, неврологу и эндокринологу. Прием ведут ведущие специалисты ФЦН, имеющие научные степени, высокую квалификацию и стажировки в ведущих клиниках России и дальнего зарубежья.

Учитывая особую актуальность и распространенность болевых синдромов, Альберт Суфианов организовал в ФЦН службу боли. На экскурсии объяснили, как она работает. Каждый пациент может обратиться к специалисту, который поможет определить причины боли, подобрать терапию для коррекции болевого синдрома, при необходимости выполнить  лекарственные блокады.

"Такие мероприятия-экскурсии очень важны. Они позволяют не только узнать о помощи своему здоровью, но и укрепляют международную дружбу. Очень здорово, что есть такой центр в Тюмени с современным оборудованием, порядком в работе и чистотой. Приятно смотреть. Здоровье – это главное: когда оно есть, то и остальные проблемы кажутся проще", - поделился впечатлениями после экскурсии Бахтияр Туляганов.

Справка: Федеральный центр нейрохирургии в Тюмени (ул. 4км. Червишевского тракта, д. 5) появился в 2011 году в рамках национального проекта "Здоровье". Центр рассчитан для оказания помощи по нейрохирургии пациентам со всей России.Высокотехнологическое лечение финансируется за счет средств Федерального бюджета, выделяемых Министерством здравоохранения РФ и является бесплатным для пациентов.

В Центре пять отделений: детское, нейрососудистое, вертебрологическое, отделение нейроонкологии, отделение функциональной нейрохирургии. В операционном блоке шесть операционных, оборудованных современной нейрохирургической аппаратурой, включая уникальную рентген операционную, операционные микроскопы, нейроэндоскопическое оборудование, систему нейронавигации, интраоперационное УЗИ и оборудование для проведения интраоперационного нейромониторинга, и др. Официальный сайт www.fcn-tmn.ru

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024