Благотворительный марафон "Эти дети" в Тюмени набирает обороты

11:10 16 декабря 2013

Новогодний этап благотворительного марафона "Эти дети" продолжает набирать обороты. В минувшие выходные в его рамках состоялась "Ярмарка Доброты" в бизнес-отеле "Евразия", который является одним из постоянных партнеров акции. Все средства, вырученные в ходе мероприятия, поступят в распоряжение Тюменского отделения Российского детского фонда.
 
На ярмарке тюменцы и гости города смогли приобрести новогодние подарки и сувениры, сделанные руками детей из многодетных семей, поучаствовать сразу в нескольких кулинарных шоу и мастер-классах. Главной же изюминкой этапа стала "Елка желаний", на которой вместо игрушек висели конверты с запечатанными мечтами детей, которые мог осуществить любой желающий.
 
"Мероприятие очень своевременное. Оно объединяет людей, которые могут поддержать нуждающихся. Благодаря подобным мероприятиям, ярмаркам люди видят, кому нужно оказать помощь и как именно её можно оказать", - сказала заместитель председателя Тюменского регионального отделения детского фонда Галина Сушинских.
 
Также, по её словам, благотворительный марафон "Эти дети" уже давно превратился в важнейший социальный проект, помогающий в решении насущных проблем. Благодаря ему удается привлечь к сотрудничеству таких партнеров как "Деловая Россия" и другие крупные организации.
 
"Мы подключились к марафону два года назад. Новогодний этап стартовал только 1 декабря, а наши банкиры осуществили уже 110 желаний и перечислили более 300 тысяч рублей на счет Российского детского фонда. Мы не ограничиваемся только Тюменью, в сферу наших интересов входят такие отдаленные районы как Ишимский, Бердюжский и Сладковский", - рассказала сопредседатель тюменского отделения "Деловой России" Полина Гаранина.
 
Напомним, что Новогодний этап благотворительного марафона "Эти дети" продлится до 20 декабря, и вы ещё можете успеть исполнить пару детских желаний. В скором времени "Елка желаний" будет установлена в ТРЦ "Премьер".

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024