Морозы сделали свое дело: в Тюмени приступили к строительству ледового городка

16:20 13 декабря 2013

В Тюмени приступили к строительству Олимпийского ледового городка. Пока мастера занимаются подготовкой материала, из которого будут возводить спортивное царство - нарезают лед на озерах в поселках Мыс и Тарманы. Первая партия прозрачного стройматериала уже завезена на площадь 400-летия города.

Как рассказали корреспонденту ИИ "NewsProm.Ru" в городском департаменте культуры, благодаря морозной погоде, толщина льда уже позволяет заготовить достаточное количество стройматериала. В целом, на возведение ледового городка потребуется более 600 кубометров льда. Так же как и в прошлом году, строительством ледяного царства займутся мастера из тюменского филиала Фонда скульпторов России "Единение" (г. Пермь) – они уже четвертый год подряд создают в центре Тюмени праздничное настроение.

В этом году развлекательный комплекс будет выдержан в теме "Олимпиада-2014". Здесь будут представлены олимпийские кольца, знаменитый мишка – символ московской Олимпиады 1980 года, любимые детьми герои мультфильмов – как отечественных, так и зарубежных (в спортивной тематике), символы Игр прошлых лет. Кроме того, мастера возведут на площади 400-летия Тюмени ледяные горки высотой от полутора до двух метров и обустроят каток.

Открытие Олимпийского ледового городка в областной столице запланировано на 27 декабря.

Стоит заметить, в этом году не только Тюмень, но и многие города России поддержали тематику Олимпиады-2014 в рамках новогоднего убранства. Лишь немногие отошли от этой темы и используют в оформлении символы наступающего года.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024