Тюменцы стали чаще болеть ОРВИ

14:00 04 декабря 2013

В Тюменской области начался сезон инфекций. За минувшую неделю в регионе заболеваемость острыми респираторными вирусными инфекциями выросла на 5%. Как рассказали в управлении Роспотребнадзора области, пороговый уровень не превышен - в целом по области забоеваемость ниже  порогового уровня на 14%, по Тюмени - на 13%.

Добавим, в настоящий момент в тюменском регионе заканчивается прививочная кампания против гриппа. Вакцинацией охвачено 39,5% населения, привито 537,4 тыс. человек, в том числе 27 тысячи 427 за счет средств областного бюджета, предприятий и граждан.

Из предприятий, заботящихся о здоровье сотрудников и организовавших вакцинацию против гриппа за счет средств работодателя, наилучшие результаты отмечаются в ОАО "Тюменьэнерго", ОАО "Птицефабрика "Боровская", ООО "ТюмНИИгипрогаз", ООО "Техносервис", Антипинский нефтеперерабатывающий завод, ЗАО "Фармсоюз", ОАО "Суэнко", ТО ХК "Рубин", рынок "Центральный", рынок "Мальвинка", Винзилинский завод керамических стеновых материалов, ТЦ "Свободный торг", ООО "Аптека Вера".

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024