Ответственность за уборку от снега и борьбу с гололёдом в тюменских дворах несут УК и ТСЖ

11:15 25 ноября 2013

В связи с обильными осадками и температурой воздуха около ноля градусов в Тюмени активно начата работа по борьбе с гололедом. Заместитель начальника производственного отдела МКУ "Служба заказчика по благоустройству ЛАО" Светлана Васенина рассказала о мерах, принимаемых на территории Ленинского округа

"Одной из функций нашей службы является текущее содержание улиц, в том числе, организация работ по предупреждению образования скользкости и ее своевременная ликвидация, своевременная уборка. Снег, выпавший в этом месяце, не стал неожиданностью для подрядных организаций, занимающихся уборкой территории Ленинского округа, мы были готовы к непогоде. Положительная температура местами привела к образованию гололеда. У нас в округе зоны ответственности поделены таким образом, что за улично-дорожную сеть (проезжая часть и тротуары) отвечают подрядные организации, за дворовые территории отвечают УК или ТСЖ. Наши подрядные организации в целом справились с зимней скользкостью – тротуары, подходы к пешеходным переходам, остановочным павильонам были обработаны отсевами дробления и противогололедными материалами, которые позволяют предотвратить образование снежного наката на дорогах и тротуарах", - рассказала она..

Светлана Ивановна еще раз подчеркнула, что ответственность за уборку от снега и проведение противогололедных мероприятий на дворовых территориях несут УК либо ТСЖ: "Специалисты нашей службы тесно взаимодействуют с ними, но не все прислушиваются к нашим советам и пожеланиям. Это подтверждается жалобами жителей. За нерадивое содержание своих же дворов председатели УК привлекаются к административной ответственности. Мы обращаемся не только к председателям УК, но и к старшим по дому, чтобы они обратили внимание на текущее содержании своих территорий.

"Если у вас есть какие-то предложения или жалобы на работу по борьбе со скользкостью, вывозу снега в нарушение графиков – обращайтесь в Службу заказчика по благоустройству ЛАО", – заключила Светлана Ивановна.

Материал подготовлен пресс-службой администрации города Тюмени

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024