Рейтинг самых популярных смартфонов на Урале сезона осень-2013

17:20 20 ноября 2013

"МегаФон" представляет наиболее популярное мобильное оборудование на Урале сезона осень-2013. Данные приведены по результатам продаж в собственной сети компании, насчитывающей 240 салонов в 10 уральских регионах.

Первую строчку рейтинга самых популярных гаджетов этой осенью у уральцев занял 3G-модем для беспроводного доступа в интернет с поддержкой 2G/3G. Там, где уже запущена сеть четвертого поколения оператора – в Екатеринбурге, Перми, Кирове, Ноябрьске и Новом Уренгое,  особым спросом также пользуется новый 4G-модем М150, позволяющий осуществлять интернет-серфинг на скорости  до 50 Мбит/с. Это устройство занимает сразу вторую строчку рейтинга.

Среди наиболее популярных смартфонов лидирует Alcatel OneTouch 4030DS’POP с поддержкой двух SIM-карт. Серебряную строчку по продажам занимает ультрабюджетный смартфон МегаФон Login. На третьем месте  -  Fly IQ Jazz, за ним следуют Samsung GalaxyNote 3 и HighscreenSpark.

"Осенью продажи смартфонов на Урале выросли на 160% по сравнению с аналогичным периодом  прошлого года. Жители региона хотят пользоваться современными девайсами с ярким дизайном и, главное, с поддержкой скоростного доступа в интернет – это основной тренд осеннего сезона 2013 года. В настоящее время в салонах "МегаФона" представлен широкий выбор из более чем 160 моделей смартфонов. Обеспечить свой смартфон связью и интернетом клиенты могут легко, выбрав необходимый для себя вариант  из линейки тарифов "Все включено " размеров S, M, L и VIP", - рассказал директор Уральского филиала "МегаФон Ритейл" Егор Заречнев.

Отметим, что рейтинг интернет-продаж заметно отличается от спроса на модели в салонах связи. Онлайн-покупатели "МегаФона" отдают предпочтение устройствам премиального сегмента, которые можно приобрести дешевле, чем в салонах, и максимально привлекательному по цене фирменному смартфону оператора:

1. SamsungGalaxyNote 3

2. Смартфон МегаФон Login

3. Alcatel One Touch 4030 S’POP с поддержкой двух SIM-карт  

4. Sony Xperia ZR

5. HTC One

Любое мобильное устройство можно приобрести в ближайшем салоне "МегаФона" или заказать его с доставкой в официальном интернет-магазине компании. Узнать адрес ближайшего салона и время его работы можно с помощью удобного USSD-запроса *123# .

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024