Микрорайон "Видный": строительство идет по графику

11:50 18 ноября 2013

Компания "Партнер-Инвест" начала строительство микрорайона "Видный" в Тюмени в январе 2013 года. Спустя десять месяцев строительство первой очереди из пяти домов достигло 40%. В декабре строители приступят к возведению второй очереди из 3-х жилых домов и торговой галереи.
 
Завершение строительства первой очереди в "Видном" запланировано на 3-й квартал 2014 года. На данный момент все работы идут по графику: возведены каркасы и запущены работы по заполнению стен первых семнадцатиэтажных монолитно-каркасных домов – ГП-3,4,5, продолжается строительство десятиэтажных кирпичных домов.
 
Идет подготовка к строительству второй очереди микрорайона, в которой будут расположены два монолитно-каркасных дома и один кирпичный на четыре подъезда. На данный момент залиты фундаменты этих домов, и уже в конце ноября на эту часть строительной площадки будут перемещены все башенные краны.
 
Параллельно с возведением домов проектировщики прорабатывают благоустройство первой очереди. Так, например, сейчас рассматриваются варианты детских площадок. Первый экземпляр площадки привезут в ближайшее время из Франции. Уникальными для Тюмени станут тренажеры для опорно-двигательного аппарата, грудной клетки и рук. Тренажеры будут установлены под открытым небом. Все спортивные и игровые площадки будут иметь специальное покрытие, которое сделает отдых жителей микрорайона не только приятным, но и безопасным. Для комфорта велосипедистов проектировщики микрорайона предусмотрели специальные парковки возле подъездов.
 
Несмотря на то, что микрорайон только строится, в "Видном" уже работает офис продаж. Поэтому клиенты "Партнер-Инвест" могут посетить строительную площадку, оценить масштаб и динамику строительства. Для этого в микрорайоне оборудована безопасная смотровая площадка, откуда открывается панорамный вид на стройку. Кроме того, в офисе продаж расположена двухкомнатная демонстрационная квартира, в которой клиенты могут оценить планировку и качество черновой отделки.
 
"Партнер-Инвест" - один из крупнейших застройщиков Тюменской области, ведет свою деятельность с 2004 года, специализируется на комплексном освоении территорий и жилищном строительстве. В 2012 году объем сданного жилья составил 67 000 квадратных метров. В настоящее время компания работает над несколькими проектами: "Novin кварталом", микрорайонами "Европейский" и "Видный".
 
Микрорайон "Видный" расположен в Восточном АО в районе МЖК на пересечении ул. Монтажников и ул.Федюнинского. Все дома спроектированы международным архитектурным бюро "Aedas". Сотрудничество с европейскими специалистами позволит компании "Партнер-Инвест" реализовать в проекте ряд новых решений, привнести в микрорайон тенденции европейской архитектуры и обустройства дворовой территории. Огороженная территория, просторные дворы, удобные места для отдыха и спорта – все это станет залогом спокойной и безопасной атмосферы в "Видном". Наличие детского сада и школы, магазинов и торгового центра в шаговой доступности – сделает микрорайон самодостаточным и комфортным местом для проживания.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024