Эксперт: повышение качества товаров значит улучшение уровня жизни в целом

14:30 14 ноября 2013

Всемирный день качества отмечается каждый второй четверг ноября. В Тюменской области вопросами повышения качества услуг и товаров занимается Торгово-промышленная палата региона. По словам президента организации Эдуарда Абдуллина, качество товаров и услуг напрямую влияет на качество жизни в целом.
 
"Решение проблем качества товаров и услуг – одна из приоритетных задач в любой экономике: региональной, государственной или мировой. Эти вопросы касаются всех сфер жизнедеятельности человека и отраслей производства. Современные технологии и накопленный опыт позволяют поставщикам услуг постоянно повышать их качество, а при участии общественных организаций этот процесс происходит значительно эффективнее", - говорит Эдуард Абдуллин.
 
Напомним, что при Торгово-промышленной палате Тюменской области работают несколько комитетов и департаментов, которые позволяют потребителям и предпринимателям оценить качество и уровень тех или иных услуг и дать разъяснения в случае спорных ситуаций. "Важно отметить, что именно диалог между потребителями и предпринимателями – это отправная точка для повышения качества. Именно поэтому одной из приоритетных задач перед ТПП стоит налаживание этого взаимодействия", - поясняет президент палаты.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024