Кариес не пройдет: Сургут обеспечен стоматологами на 80%

15:55 08 ноября 2013
Сургутские поликлиники на 80% обеспечены стоматологами, при том, что в большинстве городов России количество зубных врачей не превышает отметку в 50%. Эту информацию озвучили на прошедшей в Сургуте научно-практической конференции дантистов.

"На сегодняшний момент можно с уверенностью сказать, что стоматология в ХМАО, а именно в городе Сургуте, на достаточно высоком уровне. Мы постоянно работаем над повышением качества стоматологических услуг и над повышением доступности стоматологической помощи", — сообщил главный врач МБУЗ "Стоматологическая поликлиника №1" Алексей Перемотин.

Обменяться опытом в лечении, диагностике и протезировании зубов в Сургуте собрались не только региональные специалисты, но и стоматологи из Москвы и Санкт-Петербурга. Сегодня в городе работает больше 200 стоматологов, треть из которых трудится в частных клиниках. Стоматологическую помощь населению оказывают 2 муниципальные и почти полсотни частных поликлиник. По мнению местных чиновников, в том числе и это говорит о качестве и доступности подобных услуг, - передает "СургутИнформТВ".

"Визит в наш город столь высокой когорты специалистов свидетельствует о том, что Сургут признан не только на окружном, но и на российском уровне. Я благодарю ученых, которые смогли сегодня приехать к нам, поделиться с нами своим опытом. Уверен, что Сургут и дальше будет держать марку лидера стоматологической помощи не только в округе, но и в РФ", — заметил заместитель главы администрации Сургута Александр Пелевин.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024