Автостат: больше всего автомобилей покупают в Москве, Тюменская область - на 21-ом месте

14:35 08 ноября 2013

Аналитическое агентство "Автостат" подготовило топ-50 регионов России по объему рынка новых легковых автомобилей за 9 месяцев 2013 года. Около четверти автомобилей куплено в Москве и Подмосковье, а замыкает список Ивановская и Орловская области, где продают по тысяче машин в месяц. Тюменская область занимает 21 строчку (26 тыс.), Югра (36,5 тыс) – 13 место.
 
Аналитики "Автостата" отмечают, что в большей или меньшей степени падение продаж автомобилей отмечается практически во всех регионах России Лидирующие позиции на авторынке России занимают, как обычно, Москва и Московская область, где за 9 месяцев приобретено 431,8 тыс. новых автомобилей, или 22,3% от общего объема рынка.
 
"По итогам трех кварталов падение значительнее, чем в целом по рынку, отмечено в регионах Урала (Свердловской, Челябинской областях и Ханты-Мансийском АО) и Сибири (Красноярский край). Рынок этих областей традиционно более тесно связан с состоянием экономики страны", – цитирует журнал "За рулем" исполнительного директора АА "Автостат" Сергея Удалова.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024