В России стартовал образовательный проект "Всероссийская филологическая школа"

10:42 17 октября 2013

15 октября 2013 года в Президентской библиотеке в Москве состоялось торжественное открытие инновационного образовательного проекта "Всероссийская филологическая школа".

Напомним, инициатива реализуется Российским государственным педагогическим университетом им. А. И. Герцена, она направлена на развитие у учащихся интереса к филологии и воспитание любви к русскому языку. В конференции приняли участие школьники и педагоги из разных регионов России: Якутии, Улан-Удэ, Ноябрьска, Владивостока, Уссурийска, Перми, Оренбурга.

Как сообщили ИИ "NewsProm.Ru" кураторы проекта, "Всероссийская филологическая школа" позволит школьникам всей России не только подробно изучить особенности современного русского языка, но и узнать о его развитии в течение столетий. Директор по научной деятельности Президентской библиотеки Константин Княгинин подчеркнул, что место проведения проекта выбрано неслучайно: фонды хранения Президентской библиотеки насчитывают более 260 тысяч единиц материалов и документов по истории российской государственности, русскому языку как государственному языку Российской Федерации.

Кроме этого, Президентская библиотека реализует различные образовательные и просветительские проекты. В их числе тематические выставки и электронные коллекции, приуроченные к памятным датам российской истории, интерактивная олимпиада для школьников "Россия в электронном мире", которая стартовала на портале Президентской библиотеки.

В сентябре в библиотеке был открыт тематический Год русского языка. Эта просветительская акция направлена на популяризацию изучения русского языка и его истории. Президентская библиотека представила новую базовую коллекцию "Русский язык", в которую вошло более 500 уникальных книг, документов и видеолекций.  

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024