"МаксиМ" завоевал золото в соревнованиях "Лучший кейтеринг" на VI Международном Кремлевском Кулинарном Кубке

14:00 07 октября 2013

Команда кейтеринга ресторанного холдинга "МаксиМ" (Центр Выездного Обслуживания) взяла золото в соревнованиях "Лучший кейтеринг" в Москве в рамках VI Международного Кремлевского Кулинарного Кубка на международной ресторанной выставке "ПИР". Это международные соревнования профессиональных поваров и кондитеров в СНГ. Ежегодно в программе принимают участие более 300 участников из разных стран.

Команда "МаксиМа" представила свой фуршетный стол на тему царской русской кухни 3 октября. Для своего выступления "МаксиМ" выбрал тему, глубоко связанную с историей Тюменской области: "Путешествие цесаревича Александра II в Тюмень в 1837 году". Будущий император посетил Тюмень во время своего продолжительного путешествия по России, в свите находился Жуковский, он специально привез Александра в Тюмень, чтобы отсюда отправиться в Тобольск, а затем в Ялуторовск к декабристам. Закуски и подача блюд были воссозданы с исторической точностью. Как и два века тому назад команда встречала жюри хлебом-солью, даже каравай был испечен в форме короны. В меню значились молодильные яблочки, стерлядь, цесарка и многие другие сибирские специалитеты.

Соревнования по кейтерингу проводились в России впервые, команда "МаксиМа" стала единственным участником конкурса из регионов наряду с крупнейшими столичными кейтеринговыми компаниями. Тем приятнее, что победа досталась именно тюменцам. Команда "МаксиМ" также получила спецприз жюри от Энтони Бойда (член жюри, шеф-повар кулинарной академии Le Cordon Bleu, Лондон, две звезды Мишлен).

Жюри отметило, что победа досталась "МаксиМу" единогласно: фуршетный стол каждой команды оценивало профессиональное жюри, медиа-жюри и посетители выставки, которые могли продегустировать закуски. В составе жюри были известные профессионалы ресторанного бизнеса: Погодин Кирилл – руководитель проекта CateringConsulting.ru, Дмитрий Еремеев – шеф-повар ресторана "Турандот", Anthony Boyd – преподаватель школы шеф-поваров Le Cordon Bleu (London), Мушец Надежда – независимый эксперт, Золотарев Андрей – директор департамента мероприятий Bosco di Ciliegi.

XVI Международная выставка ресторанного бизнеса "ПИР — 2013" - главный выставочный проект в сегменте гостинично-ресторанного бизнеса в России и странах СНГ. Проводится ежегодно в Москве в "Крокус-Экспо". "ПИР" объединяет в одном месте рестораторов, шеф-поваров и кондитеров, поставщиков, инвесторов и всех, кто хочет быть в курсе последних тенденций ресторанного бизнеса и трендов кулинарии. Сегодня PIR Expo входит в десятку крупнейших выставок для профессионалов индустрии гостеприимства в мире и является значимым международным событием. С 1 по 4 октября 2013 выставку посетили 50 000 человек, среди участников - 850 компаний со всего мира. В этом году выставка была посвящена теме русской кухни.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024