Лучшие подростки из "Отрядов мэра" поделились впечатлениями от поездки в Москву

16:30 27 сентября 2013

Встреча, посвященная поездке 20 лучших работников "Отряда мэра" в Москву, состоялась в департаменте по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени 26 сентября.

Участники пресс-конференции, лауреаты главной награды "Трудовое лето – 2013", собравшись хоть и не полным, но очень дружным составом, поделились своими впечатлениями о столице, где для них была организована насыщенная экскурсионная программа. "Москва очень красивый город. Я представляла его серым, мрачным, с суровыми людьми в пиджачках, но все оказалось иначе. В нашей столице столько прекрасных памятников, соборов и, конечно, музеев, хотя для меня вся Москва город-музей", - рассказала участница "Отрядов мэра" Анна Рохманюк.

Юные труженики отметили, что летняя практика в "Отрядах" дает гораздо больше, чем просто возможность подзаработать. "С ребятами, которые ездили со мной, я не был прежде знаком, но за время путешествия мы стали настоящей командой, с ними не соскучишься ни в Москве, ни в Антарктиде. Возможно, отчасти это все благодаря "Отрядам мэра": там ты учишься жить, работать и общаться в коллективе", - поведал работник "Отрядов мэра" Илья Бархатов.

Действительно, сейчас, по словам заместителя директора департамента по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени Светланы Субботиной, в "Отрядах" существует более 40 направлений, из которых подростки могут выбрать то, что придется им по душе, будь то журналистика или механика автомобилей. Таким образом, они не только получат азы желаемой профессии, но и смогут понять, а так ли желаема она на самом деле."Летом в Тюмени трудилось 3550 "муравьев", в основном, школьники и учащиеся первых курсов колледжей. Средняя заработная плата за 10 рабочих дней составила 1900 рублей. Однако напомним, что работать можно не только летом, но и в течение учебного года в свободное от учебы время, как правило, это промежуток времени с 15 до 17 часов", - подытожила Светлана Субботина.

Марина Суковатицина для молодежного пресс-центра "Стрижи"

Справка: Тюменский молодежный пресс-центр "Стрижи" был создан в марте 2012 года при поддержке департамента по спорту и молодежной политике администрации г. Тюмени (http://usimp.ru) и Ассоциации молодых журналистов Тюменской области. Задача пресс-центра "Стрижи" - информирование горожан о деятельности организаций, работающих с подростками и молодежью, о жизни и достижениях молодежных организаций, творческих неформальных молодежных объединений и позитивных субкультур. Оперативно узнавать информацию о деятельности пресс-центра, а так же присоединиться к работе над проектами можно на официальной странице "В контакте": http://vk.com/swift_press

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024