Капитальный ремонт домов на Ямале: по итогам составят рейтинг добросовестности подрядчиков

14:30 13 сентября 2013

Адресная программа проведения капитальных ремонтов многоквартирных домов стартовала в ЯНАО. Ремонтные работы начались на более чем половине объектов. По итогам сезона будет составлен рейтинг добросовестности всех подрядных организаций, участвовавших в ремонтной кампании 2013 года. 

Как пояснили ИИ "NewsProm.ru" в пресс-службе губернатора Ямала, еще месяц назад "никакого движения" по реализации программы не было. Сегодня ситуация принципиально изменилась и работа уже началась. Для гарантии качества проводимых работ и используемых материалов, а также подтверждения физических объемов, на договорных условиях привлекается организация-контролер. По итогам сезона будет составлен рейтинг добросовестности всех подрядных организаций, участвовавших в ремонтной кампании-2013, включая и тех, которые взяли на себя функции контроля. 

В лидерах по темпам реализации программы – города. В Салехарде работы начаты на всех плановых объектах, в Муравленко на 90%, в Новом Уренгое на 85% объектов, включенных в программу. В Ноябрьске ремонтные работы ведутся сразу на 11 многоквартирных домах. Пять домов ремонтируют в рамках федеральной программы софинансирования капитальных ремонтов ГК "Фонд содействия реформированию ЖКХ". Среди районов первенство держит Пуровский. Сегодня здесь работы "кипят" на семи многоквартирниках из десяти, включенных в программу нынешнего года. 

Сверяться с объемами и графиками могут и жители ремонтируемых домов. На официальном сайте правительства региона представлена "Адресная программа капитальных ремонтов" с детализацией по муниципалитетам, объектам, видам работ и объемам финансирования.  

Напомним, 92 многоквартирных дома, общей площадью свыше 180 тыс. кв. м., включены в основную "ремонтную" программу 2013 года. Её стоимость – более 600 млн рублей.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024