Югорский писатель Еремей Айпин встретится с читателями

09:55 13 сентября 2013

Заместитель председателя думы автономного округа, председатель Ассамблеи представителей коренных малочисленных народов Севера, писатель Еремей Айпин проведет творческий вечер в Государственной библиотеке Югры 20 сентября 2013 года в 16.00.

Как сообщили ИИ "NewsProm.ru" в пресс-службе окружной думы, участники встречи услышат несколько музыкальных композиций и увидят эпизоды фильмов, снятых по произведениям автора. Будет представлен и библиографический указатель, выпущенный к юбилею писателя.

Напомним, Еремей Айпин – автор более 20 художественных и публицистических произведений. Среди них: "У гаснущего очага", "Обречённые на гибель", "Ханты, или Звезда Утренней Зари", "Клятвопреступник", "Божья Матерь в кровавых снегах" и многие другие.

В своих книгах югорский писатель знакомит читателей с добрыми и доверчивыми жителями Севера, умеющими любить и понимать природу своей суровой земли. В его творчестве ярко представлены быт, обряды и традиции народов ханты и манси. Книги Еремея Даниловича были изданы в разных странах и переведены на несколько языков, по его произведениям поставлены спектакли в российских и финских театрах.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024