В Тюмени точно знают, когда наступит конец света

11:56 21 декабря 2012

Тюменский астроном назвал точную дату конца света. По его мнению, он наступит через 2 млрд лет, а не 21.12.2012.

«Сегодня будет последний день наступления темной части на светлую. Я радуюсь этому дню, потому что начинается зимнее солнцестояние, после этого пойдет увеличение светлой части суток в нашей северной части. С наступлением 21 декабря 2012 года ничего не произойдет. Кроме того, никакого летящего астероида к Земле не просматривается. Комета, которая к нам идет, ожидается в 2029 году, расчеты показывают, что она пройдет где-то рядом с нами, но ничего нам не сделает. Не беспокойтесь, ничего не будет», - цитирует ученого астронома, действительного члена Евроазиатского астрономического союза, преподавателя Тюменского государственного университета Владимира Якименко ИА "Тюменская линия".

Тюменского астронома несколько поразил тот факт, что начиная от Москвы до окраин страны, на вопрос о конце света отвечали все - биологи, психологи, врачи, техники, политики. Но почему-то ни одного мнения истинного специалиста-астронома ни в одном СМИ не прозвучало. «Обратите внимание, раз нас не было и если бы было что-то тревожное, мы бы выступили от имени астрономического сообщества не только нашей страны, но и мира, - успокоил Владимир Якименко. - Это еще раз говорит о том, что в стране отсутствует знание астрономии, что приводит к таким глупым предположениям. Это ответ нашей системе образования, которую уничтожают и убивают появлением изотериков, гадалок, хиромантов».

До настоящего конца света, по словам ученого, на самом деле осталось 2 млрд лет - именно столько будет светить солнце, а после оно превратится в красного гиганта и от него останутся только белые карлики. «Это и будет конец света, но до этого надо дожить», - подытожил Владимир Якименко.

Стоит заметить, что президент РФ Владимир Путин уверен, что час "Икс" для Солнечной системы наступит несколько позже - через 4,5 млрд. лет. Это мнение он высказал накануне на расширенной итоговой пресс-конференции.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024