Детские сады Тюмени смогут принять больше малышей

18:10 12 июля 2010

В Тюменской области не всем малышам хватает мест в детских садах. Пути решения предлагает проект «Единой России» «Детские сады - детям», который стартовал 1 июня 2010 года.

На данный момент в рамках проекта уже освобождают площади детских садов, которые используются не по назначению. Такая мера «даст» 160 дополнительных мест. Установка трехъярусных кроватей обеспечит 195 мест, сообщает пресс-служба Тюменского регионального отделения партии «Единая Россия».

После капитального ремонта закрытые сады смогут принять еще 200 ребятишек, а недавно построенные садики в п.Молодежный и с.Луговое - 280 малышей. Кроме того, чтобы ослабить напряжение в сфере дошкольного образования, на территории школ открываются группы для детсадовцев - так, в общеобразовательной школе №60 открыто дошкольное отделение для 90 детей.

Как отметил куратор проекта, руководитель депутатской фракции Партии «Единая Россия» Тюменской областной Думы Сергей Усольцев, основной задачей на данный момент является создание к 1 сентября областной целевой программы, которая будет профинансирована из областного бюджета.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024