Малыши Тюменского района скоро пойдут в новые детские сады

16:55 09 июля 2010

Строительство и ремонт дошкольных учреждений в Тюменском районе продолжается. Причиной служит нехватка мест для ребят и аварийность зданий. Строители обещают, что к новому учебному году для ребятишек распахнуться двери новых детских садов.

К осени планируют сдать детский садик в поселке Молодежный. Он рассчитан на 200 мест и уже сегодня здесь есть более 150 заявлений от родителей о приеме будущих воспитанников. Объекты такого рода строятся в рекордные сроки. При их возведении соблюдаются самые современные требования к уровню комфорта и санитарно-эпидемиологического благополучия малышей. Также продолжается капитальный ремонт детсада в поселке Журавушка. Здание было в аварийном состоянии. Пока оно на ремонте, ребятам приходится посещать группы кратковременного пребывания. Работы ведутся в рамках проекта «Детские сады — детям», который стартовал в Тюменской области с 1 июня, сообщает управление информационной политики администрации Тюменского района.

Куратор проекта в Тюменской области, заместитель председателя Тюменской областной Думы, руководитель фракции партии «Единая Россия» в региональном парламенте Сергей Усольцев заявляет: «В Тюменском районе разработана программа увеличения мест в детских дошкольных учреждениях. Такие же программы сейчас разрабатываются и в других районах. На основе полученных данных мы сформируем региональную целевую программу и пропишем ее отдельной строкой в бюджете Тюменской области. Это позволит нам в ближайшие 3-5 лет обеспечить местами в детских садах до 95% малышей области в возрасте от 3 до 7 лет».

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024