Тюменцев просят сообщать о фактах коррупции среди судебных приставов

13:20 24 июня 2010

Тюменцев просят сообщать о фактах коррупции среди судебных приставов. Рассказать о фактах противоправной деятельности работников этой структуры горожане могут по «телефону доверия» (3452) 59-80-00, сообщает пресс-служба тюменского УФССП.

Каждое сообщение будет рассмотрено работниками отдела противодействия коррупции, обеспечения работы с кадрами и вопросов безопасности.

Борьба с проявлением коррупции, в том числе с совершением должностных преступлений работниками, является одной из главных задач Федеральной службы судебных приставов, в том числе и Управления Федеральной службы судебных приставов по Тюменской области. Особое внимание уделяется персональному подбору граждан на государственную гражданскую службу с учетом их нравственных качеств, интересов. В текущем году в ходе комплектования штата и создания кадрового резерва было проверено 183 человека, в приеме на работу отказано 5 кандидатам. Основная причина отказа – недостоверность представляемых сведений при поступлении на службу, а также наличие судимости.

Кроме того, с начала года проведено 114 служебных проверок, 93 государственных гражданских служащих привлечено к дисциплинарной ответственности. Один работник Управления привлечен к уголовной ответственности за совершение преступления коррупционной направленности. В 2010 году выявлен факт совмещения работником должности государственного гражданского служащего и директора товарищества собственников жилья. Работник привлечен к дисциплинарной ответственности - уволен.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024