Тюменцы стали чаще покупать ж/д билеты через Интернет

16:13 05 апреля 2010

На Тюменском отделении СвЖД пассажиры стали чаще приобретать билеты через Интернет. За три месяца текущего года через глобальную сеть тюменцы оформили 6466 проездных документов на поезда дальнего следования. Это вдвое больше, чем за аналогичный период прошлого года, сообщает служба по связям с общественностью Свердловской железной дороги – филиала ОАО «РЖД».

При этом больше всего билетов – почти 2,5 тысячи – продано в марте.

Напомним, через Интернет можно оформить билеты на все поезда дальнего следования. Для этого необходимо иметь доступ к Глобальной паутине и банковскую карту для проведения платежей через сеть. Чтобы приобрести билет, достаточно зайти на официальный сайт ОАО «РЖД» http://rzd.ru, выбрать маршрут следования, дату и время отправления, номер поезда и место, которое после подтверждения заказа будет зарезервировано, затем ввести реквизиты банковской карты и оплатить билет.

Получить бумажный оригинал приобретенного через web-портал билета можно в любой кассе «РЖД» (кроме пригородных) в удобное время или перед отправлением поезда. Для этого пассажир должен сообщить кассиру номер заказа. Отметим, при покупке билета через Интернет оформление в кассах бумажной версии билета – обязательно.

Кроме того, с 14 января на сети российских железных дорог действует электронная регистрация при оформлении проездных документов через Интернет на поезда дальнего следования с 001 по 199 нумерации. Электронная регистрация позволяет пассажиру осуществить поездку, не оформляя бумажного проездного документа. Для посадки в поезд необходимо предъявить проводнику только документ, удостоверяющий личность, который был указан при оформлении билета через Интернет. В границах Тюменского отделения СвЖД электронную регистрацию можно оформить на поезд №73/74 «Тюмень – Санкт-Петербург».

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024