Тюмень: жителей Мыса познакомили с новыми маршрутами

11:30 29 марта 2010

Оптимизацию работы общественного транспорта обсудили в пятницу в ДК «Водник» на заседании Координационного совета ТОС п. Мыс.

В настоящее время мысовчане пользуются 16 маршрутами, это 130 единиц техники, которых недостаточно для такого большого района Тюмени. Время ожидания автобусов и такси составляет от 16 минут и больше. Особенно трудно выехать в город, сообщает пресс-служба городской администрации.

Исполняющий обязанности начальника отдела по транспорту Сергей Галимов представил жителями новые укороченные схемы маршрутов, которые будут перевозить жителей района Мыс – Матмассы – Тарманы – Ембаево – Тураево ближе к центру города – до магистральных маршрутов. В настоящее время транспорт не спеша движется с Мыса до таких дальних остановок, как Рабочий поселок или рынок «Мальвинка». Укоротив маршруты, количество автобусов планируют увеличить, в результате чего интервал движения в районе Мыса составит не более 5 минут. Ожидание транспортного средства на магистральных маршрутах не превысит двух с половиной минут. Городской транспорт будет доставлять мысовчан домой до 23 – 24 часов.

Одно новшество, к которому придется привыкнуть жителям, – пересадки. Однако платить за них не придется. Сергей Галимов объяснил участникам Координационного совета, что в настоящее время разрабатываются мероприятия по новой оплате проезда с использованием электронной транспортной карты. Это позволит пассажиру, сделавшему пересадку на нужный автобус или маршрутное такси в течение часа, ехать бесплатно. Для этого маршрутки планируют оборудовать электронными устройствами, считывающими содержание электронных карт.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024