Тюмень: Екатерина Харчук – самая завидная невеста Нефтегаза!

10:06 09 марта 2010

Студентка института геологии и геоинформатики ТюмГНГУ Екатерина Харчук выиграла главный титул конкурса «Завидная невеста Нефтегаза-2010»! В финале 5 марта она покорила жюри своим выступлением во время творческого конкурса. В качестве приза девушка получила сертификат на покупку микроволновой печи, денежную премию, памятные сувениры и поездку на Черноморское побережье.

Лучшую из лучших определили по итогам нескольких конкурсов. Во время отборочного тура участницы состязались в меткости во время игры в дартс, соревновались в фигурном вождении автомобиля и прыгали на скакалке. 15 лучших девушек попали в финал, где и разыграли титул «Самой завидной невесты Нефтегаза».

После представления всех финалисток, девушки демонстрировали свои умственные способности, изобретательность и находчивость в интеллектуальном конкурсе. Что делать, если у одногруппницы на выпускном вечере точно такое же платье, как у тебя? Как не обидеть молодого человека, который пришел на первое свидание с цветами, на которые у тебя аллергия? На что потратить миллион долларов? На эти и другие каверзные вопросы отвечали конкурсантки без раздумья.

Оценить спортивную подготовку и силу материнского инстинкта была призвана эстафета. Девушкам необходимо было пробежать из импровизированной кухни к импровизированному мужу, забрать плачущего ребенка, прибежать обратно, поменять пеленки, отнести младенца мужу и вернуться к своим делам. Жюри внимательно следило за качеством пеленания и заботливым отношением к «мужу» и «ребенку».

Проявить свои кулинарные способности конкурсантки могли в самом вкусном конкурсе. На 300 рублей девушкам пришлось купить продуктов и приготовить такое блюдо, чтобы можно было накормить весь зал. Невесты умудрились угостить членов жюри весенними салатами, пирогами, роллами, блинчиками, сладкими десертами и даже сладкой ватой, сделанной собственными руками.

Самым интересным стал решающий конкурс – творческий. Каждая финалистка продемонстрировала свои таланты, стараясь удивить и заинтересовать строгое жюри. Это был самый настоящий концерт с горячими восточными танцами, исполнением рэпа, театральными и пластическими номерами, видеоклипами и показом свадебной моды.

Лучшим по мнению «судейства» оказалось выступление Екатерины Харчук: фильм о девушке, которая убегает от своего жениха прямо во время свадебной церемонии! Актерское мастерство невесты и веселый сценарий не оставил никого равнодушным: жюри и весь зал смеялись без остановки. Постепенно действие кинокартины перенеслось в актовый зал, где проходил конкурс. Уже на сцене девушка продолжила смешить зрителей, исполнив комический номер с танцевальными элементами. «Добил» жюри умопомрачительный финал – снова в формате видеофильма - и отрывки из «невошедшего».

«Это самое яркое впечатление от конкурса. Давно так не смеялся», - отметил председатель жюри, проректор по учебно-воспитательной работе ТюмГНГУ Денис Трушников.

Как оказалось, Екатерина совсем не ожидала, что выиграет. Своими эмоциями девушка поделилась сразу после объявления результатов: «Я очень рада победе. Конкурс просто замечательный, он должен развиваться и становиться еще интереснее. Ведь это отличная возможность проявить себя девушкам, которые не обладают модельными параметрами».

Самая завидная невеста рассказала, что благодаря конкурсу стала более раскрепощенной и уверенной в себе. А помимо подарков обрела много новых друзей. «Между участницами не было никакого соперничества: мы очень подружились со всеми девочками, поддерживали друг друга и помогали советами», - объяснила Екатерина.

А самым сложным и страшным для победительницы оказался кулинарный конкурс. Девушка призналась, что готовит плохо и очень редко. Но, несмотря на это, стала самой завидной невестой.

Помимо главного титула, члены жюри вручили награды по другим номинациям. Самой креативной невестой стала студентка института менеджмента и бизнеса Яна Муллабаева. Находчивой невестой стала студентка института транспорта Валерия Попова. Отчаянной невестой признали Елену Сидорчук из политехнического колледжа. Хозяйственной - Дарью Попову из института менеджмента и бизнеса. В номинации «спортивная невеста» победила Анна Ципляева из института геологии и геоинформатики, поющей невестой стала студентка института менеджмента и бизнеса Анастасия Брыкова. А перспективной невесте Екатерине Решетневой предложили в следующем году прийти на этот конкурс без отборочного тура.

Кроме того, проректор по учебно-воспитательной работе Денис Трушников объявил: победительницы в номинациях в этом году поедут отдыхать на Черное море! А другой член жюри, «мистер Нефтегаз-2010» Валерий Рудер предложил всем конкурсанткам выйти за него замуж.

Отметим, что это был первый конкурс «Завидная невеста Нефтегаза». Но далеко не последний! Члены жюри и сами участницы пожелали, чтобы это мероприятие продолжало жить и развиваться, а студентки нефтегазового университета активно участвовали в этих соревнованиях и после этого так же удачно выходили замуж.

Дарья Огороднова

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024