Владимир Богоделов: журналистика - это болезнь, ею можно только заболеть

11:49 08 февраля 2010

Генеральный директор Медиагруппы 101 в Тюмени Владимир Богоделов в пятницу, 5 февраля, поведал ученикам «Школы юного журналиста» о своем творческом пути, особенностях работы западных СМИ и посоветовал взвесить все за и против, прежде чем связывать свою жизнь с журналистикой.

В рамках занятия он рассказал начинающим журналистам о становлении радио- и тележурналистики в России. О своем отношении к выбранной сфере деятельности Богоделов заявил: «Журналистика - это болезнь. Ею можно только заболеть. Но она дает и некоторые плюсы: можно всегда расспрашивать окружающих о самых разных вещах, мотивируя свое любопытство уверенным «Я журналист».

Владимир Богоделов устроил ученикам настоящий опрос, касающийся тюменской журналистики и ее выдающихся представителей. Будущие акулы пера с честью выдержали своеобразный экзамен и назвали не одну известную фамилию и успешное СМИ региона.

Давно и прочно связанный с радио, Владимир Богоделов признался, что иногда всё же пишет в печатные издания. «Когда я пишу различные заметки, веду колонки - это всегда доставляет мне удовольствие. В сотый раз вижу свое имя в подписи, мне это всегда приятно».

Гендиректор Медиагруппы 101 пожелал ученикам «Школы юного журналиста» получать искреннее удовольствие от работы, добиваться максимальной объективности от материала и уметь анализировать информацию.

Напомним, образовательный проект «Школа юного журналиста. Шаг в профессию» начал свою работу в областном центре в сентябре 2009 года. В его рамках квалифицированные специалисты готовят будущих «акул пера» ко вступительным экзаменам на отделение журналистки. Они рассказывают об особенностях своей профессии, делятся накопленным опытом, советуют, как избегать распространённых ошибок и при каких обстоятельствах журналисту удобнее совершать успешные карьерные шаги. Школу уже посетили Павел Девайкин, Павел Белявский, Ольга Фролова, Михаил Богинский, Сергей Куликов, Анжела Борисова, Дмитрий Зеркин, Сергей Пересторонин, Виктор Гарабажий.

Проект проходит при поддержке правительства Тюменской области, управления по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени, Центра развития творчества детей и юношества «Грант», муниципального учреждения «Тюменский молодежный социально-деловой центр».

Зарина Акенева, "Школа юного журналиста"

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024