В Тюмени проверили на ВИЧ более 200 студентов

13:09 19 января 2010

Акция «Узнай свой ВИЧ-статус!» прошла 15 января в Институте сервиса и управления при ТГНГУ. Мероприятие организовано Тюменским областным центром по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями.

Специалисты Центра провели в институте социологический опрос по проблеме ВИЧ-инфекции, определили степень рискованного поведения молодежи, а также раздали студентам буклеты по профилактике ВИЧ-инфекции и прочитали лекции 20 группам.

Кроме того, организаторы провели дотестовое консультирование и обследование на ВИЧ всех желающих экспресс-тестами. Всего в рамках акции акции были обследованы более 200 учащихся.

Как сообщили в пресс-центр департамента здравоохранения Тюменской области, каждый участник получил приз от Центра «СПИД». По мнению самих студентов, такие акции необходимо проводить регулярно, поскольку сегодня проблема ВИЧ одна из самых актуальных.

После акции «Узнай свой ВИЧ-статус!» многие молодые люди пожелали вступить в волонтерское движение, чтобы самим пропагандировать знания по ВИЧ-инфекции среди своих сверстников.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024