Югра поборется за право проведения Всероссийских соревнований «Лидер 21го века»

11:00 23 сентября 2009

Ханты-Мансийский автономный округ примет участие в конкурсе за право проведение Всероссийских соревнований «Лидер 21го века».

Ориентировочно федеральный этап конкурса лидеров молодежных и руководителей детских и молодежных общественных объединений пройдет в ноябре 2010 года, сообщает пресс-служба главы региона. Ассоциация детских и молодежных объединений готова выступить федеральным оператором по организации и проведению «Лидера 21го века» в Ханты-Мансийске.   

Напомним, что с 14 по 17 сентября в Пыть-Яхе прошел окружной этап «Лидера 21 века». Организаторами выступили Комитет по молодежной политике Ханты-Мансийского автономного округа и Ассоциация детских и молодежных общественных объединений автономного округа. Данное мероприятие проходило в рамках объявленного Года молодежи, и было приурочено к 15-летию Ассоциации детских и молодежных объединений округа. 

Впервые программой не предусматривалась подготовка к конкурсным испытаниям заранее. Участникам предстояло непосредственно на месте принимать участие в маршрутно-диагностической игре «Лидерский марафон», образовательных модулях школы молодежного актива «Импульс Югры», в ярмарке социальных проектов, брифинге «Молодежные инициативы в эпоху прогрессивных идей», других мероприятиях.
При подведении итогов учитывались не только баллы экспертного совета, но и результаты on-line  голосования  на молодежном портале. 

В результате удалось определить только победителя в номинации «Руководитель детских и молодежных общественных объединений» им стала Юлия Тарасова – руководитель клуба молодых семей «Гармония» из посёлка  Пойковский, Нефтеюганского района. Кроме этого, экспертный совет учредил дополнительную номинацию «За верность традициям». Здесь победителем стала Юлия Моисеева – руководитель школьного детского общественного объединения «Рука дружбы» (г. Лангепас). В остальных номинациях участникам конкурса не удалось набрать необходимое количество баллов. 

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024