В Ханты-Мансийске открылась выставка фотографий жюри "Золотого бубна"

11:13 17 сентября 2009

Выставка работ фотохудожника Сергея Чернавских открылась в Ханты-Мансийске в рамках Международного телефестиваля "Золотой Бубен".

На экспозиции, представленной в Центре искусств для одаренных детей Севера, фотограф разместил 30 работ в чёрно-белом формате, сообщает пресс-служба главы региона. Героями своеобразного вернисажа стали известные в телевизионном мире люди, в разные годы работавшие в составе жюри фестиваля.

По словам самого художника, чёрно-белая выставка довольно непривычна для Ханты-Мансийска, но люди в последнее время начинают ценить качественное и интересное фото. Пространственное решение выставки так же претендует на незаурядность – фотоработы подвешены в воздухе на уровне глаз и заполняют пространство фойе.

Через портреты легко угадывается характер, настроение и внутренний мир персонажей. "Прежде чем отобрать именно эти кадры, было сделано около пятидесяти снимков каждого героя. Фотографировал во время работы, некоторых успевал поймать еще где-то. Но в экспозиции нет ни одного постановочного кадра", - подчеркнул Сергей Чернавских.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024