В Югре прошел фестиваль избиркомов

16:29 14 августа 2009

В Югре накануне завершился первый фестиваль окружных избирательных комиссий, посвященный 15-летию их деятельности. 

В торжественных мероприятиях приняли участие помощник губернатора Югры Николай Усольцев, председатели избирательных комиссий Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов, Тюменской области, члены и системные администраторы «ГАС - выборы» территориальных избиркомов, сообщает пресс-служба главы региона.

Председатель Избирательной комиссии Ханты-Мансийского автономного округа Владимир Змановский отметил, что выборы играют ведущую роль в политической жизни страны.

«С начала 90-х годов, когда институт выборов превратился в действительный механизм воспроизводства публичной власти, избирательный процесс органично вошел в жизнь россиян, – сказал он. – 15 лет – это значительный возраст. Сегодня мы подводим итог совместной деятельности избиркома с органами государственной и муниципальной власти, правоохранительными структурами и населением. Работа с электоратом – кропотливая и ответственная,  смогла объединить единомышленников. Сегодня мы не только обсуждаем  достигнутые результаты, но и ставим задачи на перспективу. Надеюсь, что нам удастся и в будущем сохранить доверие избирателей». 

Лучшие работники избирательной системы Югры были отмечены памятными подарками и юбилейными медалями. 
В рамках выставки прошла презентация материалов деятельности 22 территориальных избиркомов Югры. В профессиональном конкурсе КВН «Законы знай и соблюдай» председатели муниципальных комиссий рассказали о трудностях своей работы, смешных и острых моментах  избирательных кампаний.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024