В Сургуте появится футбольное поле мирового стандарта

16:43 13 августа 2009

В Сургуте (Ханты-Мансийский автономный округ) в ноябре будет сдан новый стадион. Он начнет функционировать уже весной следующего года. Из бюджета Югры на строительство спортивного объекта было выделено 350 миллионов рублей. Сейчас он готов примерно на 80 процентов, сообщает "СургутИнформТВ".

Новую спортивную площадку по достоинству смогут оценить не только футболисты, но и легкоатлеты. Для последних на стадионе установят секторы для прыжков, метания ядра и диска и беговые дорожки со специальным покрытием.

Для любителей футбола появится поле, которое будет соответствовать всем мировым стандартам. Строители обещают, что теперь на его состояние не смогут влиять даже дожди — оно всегда будет сухим. Осенью и весной футболистам придет на помощь искусственный подогрев покрытия. С его помощью тренироваться и проводить матчи можно будет даже в заморозки — до минус десяти градусов. Искусственным будет и покрытие поля. Газон привезли из Голландии. Стадион может вместить три тысячи болельщиков. Чтобы футбольные матчи проводились не только днем, но и вечером, по периметру спортивного сооружения установлены мачты освещения. Тренироваться на стадионе смогут и взрослые, и дети.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024