Барды Югры устроят карнавал на берегу Оби

21:01 11 августа 2009

ХХ межрегиональный открытый фестиваль бардовской песни «Вдали от шума городского…» пройдет с 21 по 23 августа в Нефтеюганске (Ханты-Мансийский автономный округ). Организаторами мероприятия выступают администрация города и клуб самодеятельной песни «Дорога».

Песенный фестиваль в этом году не только юбилейный, 20-й по счету, но и посвящен Году молодежи в России, сообщает пресс-служба администрации города. Участники традиционно соберутся на берегу Оби в районе Сургутского моста с палатками и гитарами.

Наряду с молодыми поэтами-песенниками из Нефтеюганска и других городов, на сцене выступят и почетные гости – известные барды наших дней. Среди них москвич Виктор Третьяков, а также лауреаты Грушинского фестиваля Павел Юдин и Олег Новосельцев из Нижнего Новгорода, Геннна Горлов из Волжского. Отдельный концерт планируется посвятить памяти нефтеюганского барда Олега Сухова.

В программе фестиваля запланированы многочисленные конкурсы, такие как «Чайхана», «Бардхохма», «Город мастеров», а также «Лучший рыболов», «Лучшее оформление лагеря» и «Лучшее блюдо». Нынешнее новшество – конкурс для влюбленных мужчин. Среди них пройдет соревнование по стрельбе. Победитель получит приз, предназначенный для его прекрасной половинки.

В завершение гостей ожидает карнавал. Его кульминацией станет торжественная встреча «Нового бардовского года». Организаторы планируют поставить на поляне наряженную елку, которая, согласно новогодней традиции, загорится огнями в полночь последнего дня фестиваля. Кроме того, празднование «Нового года» будет сопровождаться конкурсами елочных игрушек, карнавальных костюмов и, конечно, новогодних песен бардовского направления.

Все любители авторской песни также могут принять участие в ХХ фестивале песни «Вдали от шума городского…». Информация по телефонам: (3463) 25-10-73, (3463) 23-16-43, 89048866354.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024