В Сургуте за 5 лет число детей-алкоголиков выросло в 2 раза

19:00 31 июля 2009

Медики Сургута (Ханты-Мансийский автономный округ) бьют тревогу. По данным статистики, число детей, употребляющих алкоголь, за последние пять лет выросло в два раза. По словам врачей, для многих подростков дружба с «зелёным змием» стала нормой.

Родители таких подростков не спешат обращаться за помощью, и пристрастие к спиртному у некоторых превращается в алкоголизм, сообщают "СургутИнтерНовости". Детей в нетрезвом состоянии доставляют в больницу сотрудники отдела по делам несовершеннолетних.

В первом полугодии 14 детей в возрасте до 17 лет прошли лечение в психоневрологическом диспансере. Заведующая детским отделением ПНД Светлана Надейкина отмечает, что в городе есть ещё группа детей до четырнадцати лет. Это пять человек, которые достаточно часто употребляются алкоголь.

В подростковых компаниях распитие спиртных напитков заканчивается тем, что их тянет на подвиги. Поэтому возникают различные хулиганские поступки, которые бывают достаточно жестокими.

По мнению медиков, способствует развитию детского алкоголизма и многочисленная реклама спиртных напитков, в частности, пива.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024