Сургутские карусели проверили на безопасность

19:04 30 июля 2009

В Сургуте (Ханты-Мансийский автономный округ) прошли проверку аттракционы Городского парка культуры и отдыха. Такая проверка проходит каждый год. Это непременное условие начала работы каруселей. Администрация парка потратила на проверку двести пятьдесят тысяч рублей.

Как сообщают "СургутИнтерНовости", директор парка Людмила Лукьяненко рассказала, что в этом году специалисты из Санкт-Петербурга сделали на каждый аттракцион акты, потом Гостехнадзор выдал талоны допуска. Такие талоны выдаются только на год. Документ можно сравнить с талоном и регистрацией на машину, которые выдаёт Госавтоинспекция. Без них работу аттракциона не разрешат.

На каждой карусели работают контролёры-посадчики. Со всеми новичками ведётся плотная работа, проводится инструктаж, выдается специальная выписка. Они стажируются на порученной машине неделю, после чего сдают экзамены и потом уже приступают к работе.

Сотрудники администрации парка сами разработали определённые стандарты, которых стараются придерживаться в работе. Это и расстояние между кассами, и ширина дорожек - все до мелочей.

Людмила Лукьяненко уверяет: «Наши посетители могут не бояться и приходить спокойно кататься. Мы об их здоровье очень беспокоимся. Карусели абсолютно безопасны».

Сейчас центральную площадку у здания администрации расширяют, хотят приобрести новую карусель, которая появится уже следующей весной, если найдут нужные средства (в среднем стоимость одного аттракциона составляет около 5 миллионов рублей).

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024