Тазовский район готовится к пандемии гриппа А/H1N1

17:56 30 июля 2009

Противовирусные препараты от гриппа закуплены в Тазовском районе (Ямало-Ненецкий автономный округ).

Чтобы предотвратить вспышку распространения пандемии "свиного гриппа" или, в крайнем случае, смягчить ее последствия, под руководством отдела Роспотребнадзора проведен ряд мероприятий. Так, создан штаб по предупреждению распространения пандемии гриппа и других особо опасных инфекций, на случай возникновения пандемии утверждены места развертывания дополнительных стационаров. В районной больнице проведена инвентаризация средств индивидуальной защиты и дезинфицирующих средств и закуплены противовирусные препараты - «Тамифлю» (Озельтамивир), «Реленза» (Зинавирин).

Напомним, что с учетом данных региональных бюро Всемирной организации здравоохранения, общее количество лабораторно подтвержденных случаев заболеваний людей, вызванных вирусом А/H1N1 в мире составляет уже 160 038, включая 991 случай с летальным исходом.

В тоже время по последним оценкам ВОЗ, поведение вируса А/H1N1 пока не внушает особой тревоги. Абсолютное большинство выявленных случаев заболевания по-прежнему протекают в легкой форме и не требуют госпитализации и интенсивного лечения.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024