В Тюмени открыли новый детский сад

23:26 24 июля 2009

Открытие после реконструкции детского сада, расположенного в районе улиц Мельникайте и Рижской состоялось сегодня в Тюмени.

Двухэтажное здание на 150 мест с игровыми площадками – не только важный социальный объект, но и настоящее украшение города, сообщает пресс-служба главы администрации города.

Гостей на крыльце встретили сотрудники детского сада и самые юные жители города. Малыши читали стихотворения, посвященные любимому городу. После символичного вручения ключа от нового дошкольного учреждения и разрезания красной ленты заведующая детским садом Светлана Солянникова пригласила гостей на экскурсию. Все группы оборудованы красочными, комфортными раздевалками, спальнями и игровыми комнатами. На кухне современное оборудование: пароконвектомат, благодаря которому процесс приготовления пищи автоматизирован.

Детский сад оснащен по самым современным требованиям. Особое внимание при ремонте было уделено энергосбережению: в учреждении установлены тройные стеклопакеты, смонтированы теплоузел и система регулировки, счетчики потребления воды и тепла.

"Это очень желанный и долгожданный детский сад,- отметил глава администрации Евгений Кувашев. – Еще два года назад здесь была гимназия, но пришлось принимать решение возвращать в стены учреждения дошкольного образования".

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024