В Нефтеюганском районе предлагают поставить вакцину гриппа А(H1N1)

18:34 23 июля 2009

Жителям Нефтеюганского района (Ханты-Мансийский автономный округ) медики предлагают поставить прививки от вируса гриппа А(H1N1). В случае заболевания вакцина позволит легко перенести опасный недуг.

Также доктора настоятельно рекомендуют соблюдать меры предосторожности: избегать массовых скоплений людей, чаще мыть руки, проветривать комнаты. В случае, когда проявляются первые признаки заболевания, необходимо немедленно обратиться к доктору. Правильное и вовремя начатое лечение позволит избежать серьезных последствий.

Напомним, в России уже 12 человек заражены гриппом H1N1. Все они получили заболевание, находясь за рубежом. В мире число зараженных вирусом гриппа H1N1 превышает 13 тысяч человек. Эта цифра ежедневно увеличивается.

Как сообщает пресс-служба Нефтеюганского района, на случай возникновения эпидемии в бюджете муниципального образования зарезервировано 1 100 000 рублей. Медицинский персонал прошел специальное обучение, позволяющее грамотно реагировать при подозрении на наличие заболевания или выявлении больного. В Центральной районной больнице создан запас противовирусных препаратов и дезинфицирующих средств.

В целом комплексный план действий по предупреждению завоза и распространения опасного вируса разработан. А учреждения здравоохранения в Нефтеюганском районе при необходимости готовы предоставить 775 коек для нуждающихся в стационарном лечении.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024