В Нижневартовске за полгода перекрыто 15 каналов поставки наркотиков

16:27 23 июля 2009

Больше 50 килограммов запрещенных веществ изъято за первое полугодие текущего года отделом по контролю за оборотом наркотиков в Нижневартовске (Ханты-Мансийский автономный округ). Из них большая часть - героин. Перекрыто 15 крупных каналов поставки.

По словам мэра Нижневартовска Бориса Хохрякова, в городе увеличивается количество иностранцев, которые привлечены к ответственности. В прошлом году каждое седьмое преступление, связанное с поставкой и распространением наркотиков, совершалось иностранцами. В этом году - уже каждое пятое такое преступление на совести мигрантов.

Работники Ханты-Мансийской таможни говорят, что на особый контроль взят весь транспорт, который прибывает из стран Центральной Азии. Наркотики чаще всего везут в фурах с овощами-фруктами. Реже - самолетами с помощью «живых контейнеров». Всех подозреваемых в переноске капсул с наркотиками внутри себя проверяют медики. Сейчас в таможне создается своя кинологическая служба. Ужесточаются меры по регистрации и пребыванию иностранцев. Милиционеры проверят аптеки на законность продажи лекарств, содержащих наркотики.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024