В Сургуте решили не сносить киоски у остановок

18:50 14 июля 2009

Сносить остановочные павильоны и специализированные киоски в ближайший год в Сургуте (Ханты-Мансийский автономный округ) не будут. Городская администрация разработала соответствующие поправки в постановление, принятое три года назад, сообщают "СургутИнтерНовости".

Согласно документу подобные передвижные объекты нельзя размещать на инженерных коммуникациях и в пределах охранных зон. Но в Сургуте выполнить постановление оказалось сложно – город небольшой и плотно застроен.

Впрочем, за соблюдением нормативного документа и не следили. Пока в 2008 году не случились аварии на инженерных коммуникациях, и пробраться к месту неполадок из-за остановочных павильонов не было возможности. Это и послужило поводом для проверок. Но лишиться бизнеса предприниматели не захотели и администрация пошла им на уступки: некоторые предприниматели смогут сохранить занятые места еще на год. Даже если они расположены в запрещенных зонах. На прежнем месте оставят павильоны и киоски, которые торгуют цветами, газетами, овощами, лотерейными билетами и занимаются ремонтом обуви.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024