Снос киосков в Сургуте отменяется?

17:05 19 июня 2009

Администрация Сургута (Ханты-Мансийский автономный округ) не будет настаивать на ликвидации торговых павильонов. Об этом на совместном заседании думских комитетов доложил глава департамента имущественных и земельных отношений администрации города Артур Азнауров.

Напомним, что в начале года администрация разослала около 60 писем владельцам киосков, которые размещены над инженерными сетями и в их охранной зоне. Выяснилось, что в городе еще в 2006 году было издано постановление о том, что ларьки на таких участках земли устанавливать нельзя. Но, несмотря на запрет, договоры аренды благополучно продлевались вплоть до конца прошлого года.

Предпринимателям вменялось убрать киоски в течение 30 дней. Но владельцы ларьков посчитали требования чиновников неадекватными. А Торгово-промышленная палата направила письма в администрацию и в думу города с предложением пересмотреть спорное постановление.

Сейчас чиновники в поисках консенсуса. Как заверил Артур Азнауров, поправки в постановление появятся на свет не позднее начала июля. После чего их надо будет согласовать со всеми заинтересованными департаментами.

Теги: Сургут

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024