Нефтеюганским погорельцам глава города пообещал помочь

20:47 03 июня 2009

Глава Нефтеюганска (Ханты-Мансийский автономный округ) пообещал погорельцам шестнадцати квартир в 11 микрорайоне помощь.

Напомним, что пожар в деревянном двухэтажном доме произошел месяц назад. Сейчас погорельцы живут в квартирах маневренного фонда города.

Как сообщает пресс-служба мэрии, заместитель главы города Сергей Сивков сообщил, что в жилом доме проживали 29 человек. Четыре квартиры находились в муниципальной собственности, остальные – в частной. Горожанам, проживавшим в квартирах на условиях социального найма, будет предоставлена жилплощадь на тех же правах, а собственники жилья должны решать квартирный вопрос самостоятельно.

Однако, глава города Сергей Буров заверил, что с каждым собственником сотрудники городской администрации проведут индивидуальную встречу, будут рассмотрены варианты вступления в окружные жилищные программы, кроме того, погорельцам окажут социальную и юридическую помощь.

Сергей Буров отметил, что большинство пожаров в деревянных домах возникает в результате халатного отношения жильцов к собственному имуществу, и призвал горожан соблюдать противопожарную безопасность, быть бдительными и поддерживать порядок в своих домах и подъездах.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024