В Нижневартовске уже началась подготовка к зиме

21:48 25 мая 2009

Отопительный сезон в Нижневартовске (Ханты-Мансийский автономный округ) еще не закончился, а сотрудники предприятия «Теплоснабжение» готовятся к новой зиме. Они приступили к плановым ремонтам магистралей.

Уже составлены примерные графики работ, в соответствии с которыми за лето специалисты проведут гидравлические испытания всех городских котельных. Как обычно, оно будет сопровождаться отключением горячей воды.

Специалисты департамента жилищно-коммунального хозяйства администрации Нижневартовска пояснили: «О сроках отключения и подачи горячей воды будет сообщено дополнительно. Обо всех изменениях в работе коммунальных служб горожан также будут информировать заранее».

В настоящее время в городе проводится предварительная диагностика состояния тепловых сетей. Всего за лето работники «Теплоснабжения» планируют залатать 12 километров трубопроводов, отремонтировать водогрейные и паровые котлы восьми котельных, а также провести текущие и капитальные ремонты на 83 энергетических установках.

Что касается затянувшегося отопительного сезона, то он завершится лишь тогда, когда среднесуточная температура воздуха преодолеет отметку +8 и продержится на этом уровне в течение пяти суток. Напомним, в прошлом году подача тепла в жилой фонд Нижневартовска прекратилась 27 мая.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024