Тюмень: пляжный сезон-2009 откроется в конце июня

17:43 25 мая 2009

Через месяц, 23 июня, в Тюмени откроется пляжный сезон-2009. Несмотря на то, что до дня Х остается еще немало времени, в областном центре уже начались проверки местных пляжей.

Как рассказали корреспонденту интернет-издания "NewsProm.Ru" в городском комитете по экологии, проверочные мероприятия стартовали на прошлой неделе. Правда, пока определенных результатов нет – ведь подготовка к летнему сезону на базах отдыха только началась.

По словам экологов, о том где тюменцы смогут купаться и отдыхать без опасности для своего здоровья, можно будет говорить только к середине июня.

Отметим, планируется, что общее количество пляжных зон в этом году составит 31, в том числе 21 пляж — в детских оздоровительных учреждениях. Как и прежде в нынешнем году тюменцам будут доступны такие популярные зоны отдыха на озере Андреевском, на базе «Верхний бор. Эльдорадо», озере «Кривое» в районе поселка Мыс, а также пруд «Лесной» (район ТЭЦ-2), озеро «Липовое», пруд «Южный» (район ул. Федюнинского), пруд «Войновка», "Голубые озера".

Валентина Перова

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024