В Нижневартовском районе выберут три самые лучшие семьи

18:29 07 мая 2009

Муниципальный этап конкурса «Семья года Югры» пройдет с 15 мая по 15 октября в Нижневартовском районе (Ханты-Мансийский автономный округ).

Как сообщает пресс-служба администрации района, в городских и сельских поселениях будут выбирать лучшие семьи по трем номинациям: «Трудовая династия», «Древо жизни», «Многодетная семья».

В конкурсе могут принять участие семьи, в которых три и более поколений – последователей одной профессии, семьи, изучающие историю своего рода и проявляющие интерес к изучению и сохранению семейных обычаев и традиций, занятиям творчеством, в том числе, приемные семьи, усыновители, опекуны, воспитывающие 5 и более детей.

Основными критериями, по которым будут выявлять победителей, являются знание истории семьи, традиций, система воспитания в семье, участие в общественной деятельности района, вклад в развитие района, наличие творческих или спортивных интересов. Жюри будет оценивать конкурсантов по десятибалльной системе по каждому из предложенных критериев.

Семье, набравшей наибольшее количество баллов, будет присвоено звание «Победитель муниципального этапа «Семья года Югры».

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024