Лето в Нижневартовске обещает быть пожароопасным

18:18 29 апреля 2009

Огнеборцы Нижневартовска (Ханты-Мансийский автономный округ) готовятся к пожароопасному сезону. На прошедшей пресс-конференции они сообщили, что нынешнее лето в Югре обещает быть сухим и жарким, а, следовательно, пожароопасным.

Впрочем, по словам пожарных, зима тоже не была спокойной. С начала года было зафиксировано около 100 пожаров, во время которых 4 человека погибли, 12 получили травмы различной степени тяжести. Летом ситуация, как правило, отягощается. Поэтому специалисты не ждут аврала, они заранее готовятся к масштабным возгораниям, запасаются необходимым инвентарем и техникой, формируют пожарные отряды. Последние уже укомплектованы  и готовы приступить к дежурству в лесных массивах. Оно начнется в мае и при необходимости продлится вплоть до наступления зимы.

Огнеборцы убеждены, что большинство пожаров возникает по вине людей. Поэтому специалисты ведут постоянную информационную работу среди населения по защите лесов от пожаров, регулярно распространяют листовки на противопожарные темы, устанавливают аншлаги. А чтобы до минимума сократить число возгораний на дачных участках, огнеборцы совместно с участковыми уже сейчас проводят рейды по садоводо-огородническим товариществам (СОТам), встречаются с их руководителями, раздают брошюры с перечнем нарушений, которые могут привести к плачевным последствиям.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024