На Ямале стартовала акция "Георгиевская ленточка"

21:28 24 апреля 2009

Сегодня на Ямале дан старт Всероссийской патриотической акции «Георгиевская ленточка».

К проведению окружной акции готовятся во всех муниципальных образованиях региона. Только в Региональном центре патриотического воспитания (Ноябрьск) уже приобретены семь тысяч Георгиевских лент.

На Ямале стало доброй традицией открывать акцию на окружной игре «Командарм», сообщает пресс-служба губернатора Ямала. В этом году символы акции будут торжественно вручены юнармейцам из различных муниципалитетов автономного округа, ветеранам Великой Отечественной войны и гостям мероприятия.

Акция «Георгиевская ленточка» стала символом памяти и уважения к ветеранам и из года в год становится все более масштабной. Напомним, в 2008 году по всему миру было распространено более 10 миллионов Георгиевских ленточек.
Лозунги акции, которая пройдет с 24 апреля по 9 мая, остаются прежними: «Победа деда – моя победа!», «Я помню, я горжусь!». Прежними остаются и ее цели – не дать забыть новым поколениям, кто и какой ценой выиграл самую страшную войну прошлого века; вернуть и привить ценность праздника молодому поколению, тем, кто уже не застал дедов-фронтовиков и для кого Великая Победа страны стала лишь страницей из учебника истории. Именно поэтому в распространении Георгиевской ленточки самое активное участие принимают молодые ямальцы – представители волонтерских организаций, воспитанники военно-патриотических клубов, детских и молодежных общественных организаций.

В начале мая юные ямальцы смогут принять участие в окружной интерактивной интеллектуальной игре «Никто не забыт, ничто не забыто!», организатор которой – Региональный центр патриотического воспитания (Ноябрьск).   

Одна из главных идей акции – идея благотворительности. Важно, чтобы ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла, блокадники Ленинграда, все те, кто испытал на себе трудности послевоенного восстановления страны, не оставались без внимания не только в период акции, но и в течение всего года. В этой связи во многих муниципальных образованиях округа будут организованы «Штабы добрых дел», цель которых – проведение мероприятий по оказанию помощи ветеранам. 

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024