С 1 июня в Нижневартовске откроется более 60 детских площадок

19:23 16 апреля 2009

Сеть летних лагерей в этом году в Нижневартовске (Ханты-Мансийский автономный округ) не уменьшится. С 1 июня в городе откроется более 60 детских площадок.

Это поисковые клубы, туристические и исследовательские площадки, лагеря для детей, попавших в трудную жизненную ситуацию. Уже сейчас в городе ведется активная работа по их оснащению, а также формированию и наполнению летнего отдыха ребят.

Отдохнуть в лагерях нынче смогут почти 5800 нижневартовских ребят. Как лучше организовать предстоящий сезон и чем занять воспитанников, педагоги обсуждают на специальных семинарах. Они не только разбирают недоработки прошлых сезонов, но и думают, как их избежать.

Уже сейчас в городе составляется программа отдыха детей, формируется кадровый состав воспитателей и вожатых, обсуждаются особенности нового сезона.  Директор департамента образования администрации города Надежда Коробова пояснила: «Несмотря на сложный финансовый период, количество детей, занятых в каникулярный период, не уменьшится. Но мы вынуждены изыскивать различные источники финансирования кампании, в том числе и взимание символической родительской платы. Так, 21 день пребывания ребёнка в летнем лагере обойдётся семейному бюджету менее чем в одну тысячу рублей».

Еще одна важная задача - подготовить сами площадки, оснастить их спортинвентарем и пособиями. Кроме того, место отдыха ребят должно строго соответствовать противопожарным и санитарным нормам.

До открытия сезона комиссия планирует осмотреть каждую площадку. Позднее будет разработан график визитов специалистов во все учебные заведения города.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024