Целевые выплаты югорским детям будут начисляться под 14% годовых

18:49 16 апреля 2009

Губернатор Югры, председатель попечительского совета фонда поколений Ханты-Мансийского автономного округа Александр Филипенко утвердил процентную ставку за 2008 год в размере 14% для зарезервированных средств, которые в будущем будут направлены на именные целевые денежные выплаты детям, родившимся на территории региона в 2000 - 2007 годах.

«Целевые выплаты - это одна из основных социальных программ, которую реализует фонд Поколений в отношении детей, родившихся, начиная с 1 января 2000 года. Получить выплаты югорчане смогут после достижения совершеннолетия. Деньги можно будет потратить на образование, лечение и решение других социально значимых вопросов»,- сообщил генеральный директор исполнительной дирекции фонда, член комиссии по социальной политике Думы Югры Александр Кондырев.

Напомним, что резервирование средств фондом производится на основании окружного закона «О предоставлении именных целевых денежных выплат детям Ханты-Мансийского автономного округа, родившимся в 2000 и последующие годы».

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024