Ремонтная кампания в школах Сургута опять может быть сорвана

17:55 16 апреля 2009

Ремонтная кампания в школах Сургута (Ханты-Мансийский автономный округ) опять может быть сорвана. Городской парламент всерьез задумался, как не допустить к участию нерадивые фирмы-подрядчики, сообщают "Сургутинтерновости".

Например, компанию «Терек», сорвавшую не один ремонт. В прошлом году, помимо того, что школы и детские сады не отремонтировали в срок, комиссия выявила много серьезных нарушений. Подать жалобу в суд должен был департамент образования. Но момент упущен.

В этом году ситуация может повториться. Федеральный закон не разрешает муниципалитетам отлучать даже нерадивых подрядчиков от участия в конкурсах и аукционах. В муниципальном заказе побеждает фирма, которая согласилась работать за меньшую цену. Кстати, детального знакомства с новыми претендентами на выполнение работ, оплачиваемых из городской казны, тоже не происходит. Предприятия даже не проверяют. Вот что предлагает парламентариям депутат Руслан Куза:

- Если у нас, как вы говорите, нет формальных оснований для отказа тому же Тереку, давайте тогда пойдем на нарушение какое-то, давайте сделаем какой-то внутренний на уровне муниципалитета документ, который пропишет недобросовестных исполнителей внутри муниципалитета. И у комиссии будет хотя бы формальное основание… Давайте нарвемся на протест прокурора, давайте хоть что-то сделаем!

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024