В Новом Уренгое создали клуб будущего избирателя

22:25 25 марта 2009

В Новом Уренгое (Ямало-Ненецкий автономный округ) прошло первое организационное заседание клуба будущего избирателя «Альтернатива».

Председатель избирательной комиссии Нового Уренгоя Евгений Птичкин отметил, что это первое молодежное объединение в округе, которое ставит целью повышение правовой культуры будущих избирателей.

Как сообщает информационно-аналитическое управление администрации города, организаторы клуба надеются наладить систематическую работу с молодыми и будущими избирателями по активизации их интереса к избирательному процессу, общественно-политической жизни города, округа и страны.

Клуб будущего избирателя «Альтернатива» создан на базе СШ №12, его руководителем организации является преподаватель истории и обществознания Нина Мызгина. Уже готов план работы клуба на 2009 год, который включает в себя различные мероприятия и предполагает знакомство школьников и студентов с избирательной системой округа, встречи с представителями городской думы Нового Уренгоя и членами избирательных комиссий, с представителями местных отделений политических партий.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024